Posted 29 июня 2009,, 08:46

Published 29 июня 2009,, 08:46

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

На Тюменском химико-фармацевтическом заводе горела площадка для отходов

29 июня 2009, 08:46
За выходные дни подразделениями МЧС России по Тюменской области совершено 230 выездов.

26 июня в 10.00 произошел пожар в жилом частном доме на улице Куйбышева в Тюмени. Через несколько минут прибывшие боевые расчеты приступили к тушению огня. И хотя площадь горения составила лишь 4 квадратных метра, в результате отравления продуктами горения скончался шестидесятилетний хозяин дома. Причина происшествия — неосторожное обращение с огнем.

На улице Береговой загорелась площадка для отходов ОАО «Тюменский химико-фармацевтический завод». Огнем повреждена сама площадка, размером 15 квадратных метров, закопчено устройство для очистки вентиляционных вытяжных выбросов. К месту вызова оперативно прибыли боевые расчеты пожарной охраны. На ликвидацию происшествия огнеборцам потребовалось 9 минут. Спасен цех на сумму 4 миллиона рублей. Предварительная версия произошедшего — неосторожное обращение с огнем.

Детская шалость с огнем привела к пожару в частных надворных постройках и двух металлических гаражах в городе Ялуторовске на улице Карбышева. Благодаря оперативным действиям огнеборцев, удалось отстоять гаражи и автомобили.

27 июня ночью загорелся частный автомобиль ВАЗ-2106 на улице Волочаевской в Тюмени. Спустя четырнадцать минут с момента поступления сигнала, бойцы службы пожаротушения справились с огнем и отстояли жилой дом. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

28 июня в 01.23 поступил сигнал о пожаре в частном жилом доме на улице Пушкина в городе Ялуторовске. Через три минуты первые расчеты приступили к ликвидации происшествия. В комнате горел диван, все помещения были затянуты дымом. Разбив окно и подав струю воды, пожарные сбили пламя и вошли в комнату. При пожаре погиб мальчик 2001 года рождения и получила отравление продуктами горения, его младшая сестра 2003 года рождения. Восемь минут потребовалось огнеборцам для полной ликвидации пожара. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

В Тобольске по неустановленной причине вспыхнул пожар в надворных постройках на улице Ремезова. В огне оказались строения на площади шесть квадратных метров. В результате происшествия погиб мужчина 1964 года рождения. Пожарные расчеты, потушив огонь, отстояли жилой дом и соседние строения.

"