Posted 30 апреля 2019,, 06:26

Published 30 апреля 2019,, 06:26

Modified 20 октября 2022,, 03:07

Updated 20 октября 2022,, 03:07

Мужчина в Заводоуковске «расстроился» и открыл стрельбу

30 апреля 2019, 06:26
Накануне вечером Заводоуковск всколыхнула новость – мужчина, вооружившись ружьем, начал стрельбу во дворе торгового центра «Шулаверы».

Подозрительного человека с огнестрельным оружием за спиной заметили еще в магазине – он совершал покупки. После того, как мужчина вышел во двор, раздались хлопки, похожие на выстрелы. О случившемся сразу же сообщили в полицию.

По официальной информации, мужчина сразу же ушел во двор своего дома на ул. Шоссейной. Очевидец в соцсетях сообщил – мужчина стал стрелять, после этого полиция заблокировала въезд на территорию ТЦ, вывела из магазина всех продавцов. И уже после этого мужчина ушел в свой дом, стоящий рядом с торговым центром.

В доме вместе со стрелком находилась его мать, которая свободно выходила из дома и беседовала с представителями УМВД.

«В результате переговоров и проделанной сотрудниками полиции работы мужчина решился сдаться, – рассказали в пресс-службе УМВД. – По предварительной версии и со слов мамы, мужчина находится в нестабильном психическом состоянии. Пострадавших нет».

Ранее судимый мужчина 1977 года рождения задержан, на данный момент оружие (по предварительным данным – карабин «Сайга») отправлено на экспертизу. На допросе мужчина заявил следователям, что открыл стрельбу из-за того, что «расстроился».

По факту следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации («Хулиганство»).

"