Posted 1 марта 2019,, 10:56

Published 1 марта 2019,, 10:56

Modified 20 октября 2022,, 03:23

Updated 20 октября 2022,, 03:23

Трудоустройство Юлии Шакурской в тюменские учреждения культуры пока не обсуждается

1 марта 2019, 10:56
Нового генерального директора Тюменского концертно-театрального объединения назначат весной. Прежнего начальника, Юлию Шакурскую, находящуюся под следствием, трудоустраивать в учреждения культуры пока не будут.

Директора департамента культуры Елену Майер на пресс-конференции спросили о новых назначениях на вакантное место гендиректора Тюменского концертно-театрального объединения. По словам журналистов, на место Юлии Шакурской, прочат Надежду Казначееву, директора департамента культуры правительства ХМАО.

«Мне даже интересно, откуда у вас такая интересная информация? Просто об этом никогда не слышала. Сейчас обязанности исполняет заместитель генерального директора ТКТО. Кандидатура на данный момент не определена, ведутся консультации. Нам бы очень самим хотелось получить генерального директора. Думаю, что весной этого года вопрос окончательно решится», - прокомментировала слухи Елена Майер.

Также Елену Майер попросили прокомментировать ситуацию о финансовых нарушениях при строительстве крыльца Тюменского драматического театра, а также о визите правоохранителей в это учреждение. Директор департамента культуры комментировать увольнение по собственному желанию с должности генерального директора ТКТО Юлии Шакурской отказалась.

«Что касается следственных действий, то здесь комментировать я не уполномочена. Более того, я по данному делу и не осведомлена, поэтому за комментариями предлагаю обратиться в следственные органы. Что касается Юлии Валерьевны, то ее уход был по собственному желанию. Вопрос о ее трудоустройстве в данный момент в учреждения культуры не обсуждается», - заверила Елена Майер.

"