Posted 2 февраля 2010,, 04:44

Published 2 февраля 2010,, 04:44

Modified 11 ноября 2022,, 18:26

Updated 11 ноября 2022,, 18:26

Восемь тюменцев хотят стать депутатами

2 февраля 2010, 04:44
Закончился прием заявлений от желающих стать депутатом Тюменской городской думы по 22-му избирательному округу. Двое тюменцев сняли свои кандидатуры. На сегодняшний день в городской избирательной комиссии — восемь заявлений от претендентов. Однако один из кандидатов не представил в комиссию подписные листы, скорее всего, он не будет участвовать в выборной кампании.
Сюжет
Выборы

На 18.00 последнего дня приема заявлений от кандидатов, 1 февраля в списке кандидатов значились четыре представителя партий: Александр Крыгин (ЛДПР), Алексей Пинигин («Единая Россия»), Александр Власов (КПРФ) и Виктор Шапран («Справедливая Россия»), а также четыре самовыдвиженца: Михаил Савелков и Алексей Тягин (оба безработные), Александр Безделов (шеф-редактор газеты «Город»), Вячеслав Смирнов (директор юридической компании «Профессионал»).

Как сообщили корреспонденту Nashgorod.ru в городской избирательной комиссии, два человека забрали свои заявления на участие выборах — Венера Качаева и Надежда Ачкасова. Кроме того, Алексей Тягин не представил в избирательную комиссию подписные листы с подписями избирателей округа, поэтому его кандидатура, скорее всего, не будет зарегистрирована. В итоге реальных претендентов семеро.

Теперь в городской избирательной комиссии начинается рассмотрение документов, представленных кандидатами.

Выборы в городскую думу по 22-му избирательному округу пройдут 14 марта, в единый день голосования.

"