Posted 4 мая 2017,, 08:14

Published 4 мая 2017,, 08:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

Правительство Тюменской области ждет от жителей предложений в бюджет-2017

4 мая 2017, 08:14
До 5 мая каждый житель области может оставить свои предложения и замечания в бюджет региона-2017. На сайте областной думы объявлены традиционные публичные слушания, которые проходят в режиме онлайн.
Сюжет
Бюджет

До 5 мая каждый житель области может оставить свои предложения и замечания в бюджет региона-2017. На сайте областной думы объявлены традиционные публичные слушания, которые проходят в режиме онлайн. Можно посмотреть закон и заполнить анкету.

К сожалению, обсуждение финансового документа посмотреть нельзя. Но в пресс-службе областной думы заверяют, что все обращения жителей будут рассмотрены на майском заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, заявителям будут направлены ответы.

Как показывают итоги прошлых лет, в среднем в обсуждении принимают участие менее ста человек, а предложения в основном носят социальный характер.

Более открытый формат выбрало правительство региона. В своем блоге главный финансист Татьяна Крупина принимает предложения по бюджету и отвечает на комментарии. В частности, людей интересуют подробный расклад по налоговым и неналоговым доходам, безвозмездным поступлениям, по каким направлениям не добились 100 процентов расходов, объем финансирования пострадавшим от паводка и программа «Сотрудничество», которая с каждым годом вызывает все больше вопросов у депутатов всех трех субъектов, входящих в Тюменскую область.

Напомним, в прошлом году доходы в бюджет области составили более 126 млрд рублей, расходы — более 122 млрд. Кстати, редкий случай в нашей стране — когда бюджет с профицитом.

"