Posted 7 июля 2009,, 04:54

Published 7 июля 2009,, 04:54

Modified 11 ноября 2022,, 18:16

Updated 11 ноября 2022,, 18:16

Владимир Якушев принял жителей области в путинской приемной

7 июля 2009, 04:54
В общественную приемную лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина, где 6 июня с посетителями работал член Высшего Совета партии Владимир Якушев, жители области пришли со своими бедами и заботами.

Подробности сообщает пресс-служба губернатора.

Мать трех малышей из деревни Красный Яр в Ярковском районе Лилия Абдрашитова обратилась за помощью для самого младшего из своих деток — Ризвана. Он родился с врожденной патологией верхней губы и твердого неба. Малышу можно помочь сделав операцию в научно-практическом реабилитационном центре «Бонум», но только на платной основе. Семья нуждается в помощи и, безусловно, получит её — сказал губернатор Владимир Якушев.

Материальная помощь для проведения операции сыну будет оказана и семье тоболячки Марины Савиной. Мальчик страдает детским церебральным параличом и ему требуется лечение в «Институте клинической реабилитологии» в Туле.

В дом Светланы Денисовой из Заводоуковского района, где пенсионерка живет вместе с тремя детьмя-школьниками, нужно подвести газ и смонтировать систему отопления. А у жительницы Ялуторовского района, ветерана труда Нины Каримовой обветшал и требует срочного ремонта дом. Она живет в нем с дочерью и тремя внучками, и в последнее время боится, что может обрушиться крыша, которую на скорую руку укрепили дополнительной подпоркой.

«Помощь выделена, ведь речь идет о детях, — заверил посетителей общественной приемной Владимир Якушев. — Забота о материнстве и детстве — неотъемлемая часть реализуемых в стране приоритетных национальных проектов». И добавил, что даже в условиях кризиса обязательства власти в отношении социально незащищенных жителей области будут выполняться полностью.

Кстати, чтобы получить обусловленную законом помощь, не обязательно обращаться в самые высокие инстанции. Опыт работы с обращениями и заявлениями жителей области говорит, что достаточно обратиться в службу социального обеспечения по месту жительства или в администрацию района, населенного пункта. Тем самым и вопрос разрешится быстрее.

"