Posted 9 ноября 2018,, 07:12

Published 9 ноября 2018,, 07:12

Modified 20 октября 2022,, 03:18

Updated 20 октября 2022,, 03:18

После жалоб тюменок на содержание в СИЗО "Наш город" обратился в Роспотребнадзор

9 ноября 2018, 07:12
В последний день октября Центральный районный суд Тюмени прекратил уголовное преследование 74-летней Нины Трапш за угрозу 24-летнему следователю и выпустил ее из СИЗО-4 на свободу. После жалобы тюменки на содержание и еду в СИЗО-4, "Наш город" обратился в Роспотребнадзор для участия в проверке места заключения.

После проведения более двух месяцев в заключении 74-летняя Нина Трапш пожаловалась "Нашему городу" на условия содержания в СИЗО-4 в поселке Винзили и некачественное питание.

В связи с распространением в средствах массовой информации жалобы на качество и безопасность пищевых продуктов и осуществление общественного питания в женском СИЗО, члены общественной наблюдательной комиссии Тюменской области обратились в региональное Управление Роспотребнадзора о проведении совместных мероприятий по государственному надзору в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов и оказания услуг общественного питания следственно-арестованных женщин.

Редакция ИА «Наш город» направило запрос в областной Роспотребнадзор о времени проведении проверки в СИЗО-4 УФСИН Тюменской области и участии в ней для дальнейшего освещения деятельности госоргана по обеспечению прав российских женщин на качественные продукты и питание.

"