Posted 12 мая 2019,, 11:15

Published 12 мая 2019,, 11:15

Modified 20 октября 2022,, 03:13

Updated 20 октября 2022,, 03:13

Шумков разрешил снова пить в курганских деревнях, где нет ЧС

12 мая 2019, 11:15
Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков провел штаб по режиму ЧС, введенному на территории региона из-за пожаров. О решениях, которые приняты в итоге, он написал в своем Instagram.

«Провели очередной штаб. Поддержали предложения ряда муниципалитетов отменить ограничения по продаже алкоголя в муниципалитетах на которые не распространяется режим ЧС», - написал Шумков.

Запрет продажи алкоголя был введен на территории всего региона в связи с острой обстановкой с лесными пожарами.

«Снять с дежурства часть сил и средств от министерства обороны, вернуть на место постоянного проживания эвакуированное население», - также написал Вадим Шумков.

Отметим, что тюменские пожарные также участвуют в ликвидации пожаров на территории соседней Курганской области. «Договорились завтра на штабе посмотреть ситуацию по ЧС в оставшихся нескольких муниципалитетах», - завершил он.

На минувшей неделе тюменское управление МЧС отчиталось о пожарной обстановке в регионе перед местными СМИ. Выяснилось, что по количеству пожаров на территории региона, Тюменская область даже превосходит соседнюю Курганскую. Однако огню не удавалось близко подбираться к населенным пунктам, поэтому режим ЧС не вводится, хотя обстановка остается напряженной.

"