Posted 14 мая 2009,, 10:29

Published 14 мая 2009,, 10:29

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

Полпред Николай Винниченко собрал в Сургуте антикризисный штаб

14 мая 2009, 10:29
С рабочим визитом Сургут в среду посетил полномочный представитель Президента России в Уральском Федеральном округе Николай Винниченко.
Сюжет
Югра

Как мы сообщали ранее, в первой половине этого дня полпред уже успел поработать в Нягани, где ознакомился с ходом подготовки к пуску первой очереди завода «Полярный кварц» и производственными перспективами единственного на постсоветском пространстве завода по выпуску клееного бруса из шпона — «ЛВ-Югра».

В Сургуте Николай Винниченко посетил окружной Геронтологический центр, объекты ОАО «Сургутнефтегаз», побывал на Сургутской ГРЭС-2 и пообщался там со специально приехавшими на встречу с полпредом руководителями компании «ЕОН Раша Пауэр» Сергеем Тазиным и генеральным директором ОГК-4 Юрием Каблуковым.

Итогом визита в Сургут стало совещание антикризисного штаба, на котором присутствовали руководители региона, города и Сургутского района. И хотя журналисты на этом совещании не были, Николай Винниченко, губернатор Югры Александр Филипенко, глава Сургута Александр Сидоров и глава Сургутского района Дмитрий Макущенко после заседания вышли ненадолго к представителям средств массовой информации и ответили на их вопросы.

Судя по всему, полпред Президента остался доволен тем, как город, район и Ханты-Мансийский автономный округ в целом справляется с негативными проявлениями мирового финансово-экономического кризиса.

Во всяком случае, если судить по результатам первого квартала текущего года, крупные градообразующие предприятия Сургута и Сургутского района продолжают работать в плановом режиме. Объем промышленного производства и оборот потребительского рынка составили 104 и 101 процент соответственно, уровень безработицы не превысил 0,66 процента, а международный кредитный рейтинг Сургута подтвержден на прежнем уровне.

"