Posted 14 июня 2019,, 10:59

Published 14 июня 2019,, 10:59

Modified 20 октября 2022,, 03:32

Updated 20 октября 2022,, 03:32

На штурм Тюменской областной думы в сентябре пойдут «диванные войска»

14 июня 2019, 10:59
На довыборах в Тюменскую областную Думу по Калининскому одномандатному избирательному округу появился новый кандидат. Им стал представитель КПРФ Анатолий Княжев. Соответствующее решение коммунисты приняли сегодня, 14 июня, на заседании Бюро Комитета.

«Выдвинули Анатолия Княжева. Два человека проголосовало против, восемь – за. На бюро было одиннадцать человек, один бюллетень оказался испорченным. Сам Княжев два месяца назад вступил в нашу партию. Голосование проходило тайно среди членов бюро обкома КПРФ. На пленуме месяц назад мы проводили праймериз и тогда все пятьдесят человек проголосовали за его кандидатуру», - рассказала «Нашему городу» депутат Тюменской областной думы от КПРФ Тамара Казанцева.

Анатолий Княжев родился в 1977 году, окончил профессиональный лицей №5 г. Тюмени, получив квалификацию – слесарь по ремонту автомобилей четвёртого разряда. В настоящее время работает водителем в ООО «Бентек». В апреле этого года вступил в ряды КПРФ.

Как сообщили в Тюменском обкоме КПРФ, известность Анатолий Княжев приобрёл как лидер неформального движения «Диванные войска», благодаря протестам против мусорной реформы.

Бюро Тюменского обкома КПРФ также рассмотрела ряд организационных вопросов, связанных с участием в выборах. Уполномоченными представителями партии назначены гражданские активисты Антон Чупрунов и Александр Моргун.

В тот же день КПРФ сдала первый пакет документов в Избирательную комиссию Тюменской области. В течение трёх дней избирком должен принять решение о заверении списка кандидатов, выдвинутого КПРФ.

Дополнительные выборы в Тюменскую областную думу по избирательному округу № 19 пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Для регистрации необходимо набрать не менее 3 тыс. 479 подписей избирателей. Избирком Калининского округа Тюмени обязали подготовить информационные плакаты, календари, бейсболки с логотипом выборов для впервые голосующих избирателей, открыть счет для перечисления денег из областного бюджета на проведение довыборов, а также обеспечить подготовку КОИБов.

Первым выдвиженцем на выборы в облдуму стал известен кандидат от «Единой России» - гендиректор и совладелец строительной компании «Мостострой-11» Николай Руссу. Он, как и ожидалось, победил на партийных праймериз.

ЛДПР пока еще не определилась с выбором своего кандидата.

"