Posted 15 мая 2009,, 05:43

Published 15 мая 2009,, 05:43

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

Владимир Якушев поздравил тюменцев с Днем семьи

15 мая 2009, 05:43
Губернатор Владимир Якушев поздравил жителей Тюменской области с международным днем семьи. Глава региона пожелал всем тюменским семьям любви и добра, мира и согласия, крепкого здоровья, благополучия и достатка.

«Семья — это самое главное, что есть в жизни каждого человека. Здесь тебя всегда ждут, понимают и любят. Семья связывает времена и поколения, создает мир, в котором могут расти счастливые и здоровые дети. Вот почему от благополучия семьи зависит уверенность в завтрашнем дне каждого из нас, а значит — и будущее всей страны.

Семейная политика — одно из важнейших направлений в деятельности нашего государства, областного правительства. В Тюменской области за счет средств областного бюджета родителям возмещается часть платы за содержание ребенка в детском саду, выплачивается дополнительное единовременное пособие при рождении третьего ребенка. Мамы, родившие и достойно воспитавшие пятерых и более детей, награждаются областной наградой — медалью „Материнская слава“.

Тюменцы хорошо понимают, что значат семейные традиции и устои. Поэтому год от года растет количество зарегистрированных браков, число родившихся в области малышей. Только в первом квартале 2009 года в регионе появилось почти 2,5 тысячи новых семей» — говорится в поздравлении главы региона.

"