Posted 15 декабря 2009,, 08:17

Published 15 декабря 2009,, 08:17

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Губернатор участвует в заседании совета при МИДе РФ

15 декабря 2009, 08:17
Сегодня, 15 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев работает в Москве. Глава региона участвует в работе совета глав субъектов РФ при Министерстве иностранных дел России.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в рамках заседания планируется обсудить вопросы развития приграничного сотрудничества и пути взаимодействия регионов России с федеральным агентством по делам Содружества независимых государств и соотечественников, проживающих за рубежом.

Напомним, что в состав совета глав субъектов РФ международным и внешнеэкономическим связям при Министерстве иностранных дел России Владимир Якушев вошел этом году. Совет создан для совершенствования международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации в интересах обеспечения единой политической линии российского государства в отношениях с зарубежными странами и международными организациями. Его основная задача — оказание консультативной, информационной и методологической помощи субъектам РФ по развитию ими международных и внешнеэкономических связей.

Совет возглавляет министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Наряду с семью губернаторами российских регионов в его состав входят также представители других федеральных министерств и ведомств.

"