Posted 16 марта 2017,, 04:22

Published 16 марта 2017,, 04:22

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Жириновский заявил, что будет «расстреливать и вешать» депутатов

16 марта 2017, 04:22
В Госдуме фракция ЛДПР во главе со своим лидером Владимиром Жириновским покинула зал заседаний в знак протеста. Дело в том, что вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов призвал комиссию по этике изучить выступление Владимира Вольфовича.

Как пишет «Лента.ру», в среду, 15 марта, Жириновский заявил, что в Московской области на кандидатов от его партии оказывалось давление. Один из парламентариев в зале не согласился с этим и ступил в спор. «Видите, что делает „Единая Россия“? Они подкупленные депутаты», — парировал Жириновский. Он также добавил, что по итогам президентских выборов «въедет в Кремль» и будет «расстреливать и вешать» оппонентов. Покинув трибуну, он продолжал выкрикивать оскорбления, отмечает издание.

После окончания выступления всех фракций Сергей Неверов взял слово и призвал комиссию по этике внимательно отнестись к выступлению лидера ЛДПР. «Только суд может определить, кто преступник, а то мы уже с трибуны Госдумы заговорили о расстрелах сидящих в зале», — подчеркнул он.

Жириновский в ответ опять начал выкрикивать оскорбления в адрес членов «Единой России», после чего вывел всю фракцию либерал-демократов из зала в знак протеста.

"