Posted 16 августа 2018,, 02:40

Published 16 августа 2018,, 02:40

Modified 20 октября 2022,, 03:18

Updated 20 октября 2022,, 03:18

Александр Моор побывал в гостях у жительницы Нягани

16 августа 2018, 02:40
В рамках программы «Сотрудничество» врио губернатора Тюменской области Александр Моор посетил квартиру жительницы Нягани.
Сюжет
Югра

В 2016 году правительством Тюменской области и ХМАО – Югры была разработана межрегиональная программа «Сотрудничество».

В рамках этой программы 144 семьи из Нягани смогли улучшить свои жилищные условия, в том числе и Вера Себелева.

В 2017 году Вера Себелева вместе с другими жителями Нягани приняла участие в муниципальной программе ликвидации и расселения аварийного жилья. За счет средств областной программы «Сотрудничество» ей была предоставлена субсидия в размере более 1,9 миллиона рублей на приобретение квартиры в капитальном доме,сообщил глава города Иван Ямашев.

Именно ее квартиру и посетили временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова.

В ходе беседы Вера Себелева поблагодарила Александра Моора и Наталью Комарову за предоставленную возможность приобрести новую квартиру с улучшенными условиями проживания. Так, например, жительница Нягани отметила детскую площадку у дома, на которой любят играть ее внуки. В свою очередь губернатор Югры Наталья Комарова отметила хорошее качество построенного дома.

С 2016 по 2018 год в рамках программы «Сотрудничество» на улучшение жилищных условий правительством Тюменской области было выделено 6,9 млрд рублей, приобрести жилье смогли более 4 тыс. югорских семей, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам Александра Моора, действие договора между органами власти Тюменской области, Ямала и Югры продлили до 2025 года.

Реализации программы «Сотрудничество» несет немало выгод для людей, живущих в трех наших регионах. Она направлена на решение наших общих проблем и задач. А самое главное – мы всегда можем договориться о приоритетах. Ведь главное для нас – быть на стороне людей,подчеркнул Александр Моор.

"