Posted 16 августа 2018,, 03:20

Published 16 августа 2018,, 03:20

Modified 20 октября 2022,, 03:18

Updated 20 октября 2022,, 03:18

Планы на будущее: Александр Моор посетил в Нягани завод «Няганьгазпереработка»

16 августа 2018, 03:20
15 августа в ходе рабочей поездки Александр Моор и Наталья Комарова посетили завод «Няганьгазпереработка».
Сюжет
Югра

15 августа в ходе рабочей поездки временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова посетили завод «Няганьгазпереработка». Он является филиалом компании «СибурТюменьгаз» и занимается переработкой нефтяного газа, поступающего от нефтедобывающих предприятий.

По словам директора «Няганьгазпереработка» Алексея Бикетова, на заводе трудятся более 180 человек, а продукция предприятия поставляется в регионы России и ближнего зарубежья. Так, например, широкая фракция легких углеводородов используется в качестве сырья на Тобольском нефтехимическом комбинате – это составляет 18% от общего объема производства.

Как заявил глава города Нягань Иван Малышев, в 2017 и в 2018 годах завод оказал финансовую поддержку в реализации целого ряда социально значимых проектов, в том числе принял участие в модернизации спортивных объектов.

Александр Моор и Наталья Комарова побывали на центральном пункте управления производством и на других объектах завода.

Врио губернатора Тюменской области отметил, что сотрудничество промышленных предприятий Тюменской области с нефтегазовыми компаниями, работающими на территории Югры и Ямала, имеет многолетнюю историю, так, например, предприятия компании СИБУР, расположенные на Тобольской промышленной площадке, эффективно решают задачу по переработке попутного нефтяного газа, получаемого на месторождениях, расположенных на территории Югры.

Правительством Тюменской области планируется реализация инвестиционных проектов по глубокой переработке сырья, поставляемых из ХМАО – Югры.

"