Posted 17 мая 2019,, 12:08

Published 17 мая 2019,, 12:08

Modified 20 октября 2022,, 03:17

Updated 20 октября 2022,, 03:17

Опрос: кто должен стать главой Тобольска?

17 мая 2019, 12:08
Документы для участия в конкурсе на главу Тобольска можно подать до 20 мая, скорее всего в конкурсе будет участвовать два кандидата: тюменец Максим Афанасьев и тобольяк Михаил Никитин. «Наш город» предлагает выбрать тюменцам, кто должен стать главой города Тобольска.
Сюжет
Выборы

До конца подачи документов на конкурс главы Тобольска осталось совсем чуть-чуть, конкурсная комиссия города обозначала крайнюю дату — 20 мая.

А уже 28 мая состоится финальное заседание Тобольской Думы где будет избран новый глава.

Сейчас на кресло тобольского главы претендуют два человека.

Максим Афанасьев, заместитель главы Тюмени, а также директор административного департамента. Ранее занимал должность руководителя управы Ленинского административного округа. После того как бывший глава Тюмени Александр Моор занял должность губернатора, Максиму Афанасьеву пророчили должность главы города Тюмени.

Политолог Александр Безделов оценил вице-мера Тюмени как опытного менеджера, как человека, который смог решить многие вопросы, в том числе проблемы благоустройства в городе.

Второй кандидат Михаил Никитин, депутат Тобольской городской думы, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия», кроме того он руководит «Центром искусств и культуры» Тобольска. В 2016 году участвовал в праймериз «ЕР» для выдвижения в Государственную думу.

Александр Безделов отметил, что не стоит строить иллюзий на счет самостоятельного принятия решения депутатом Михаилом Никитиным, который из той же партии, что и первый кандидат.

«Когда мы видим, как два человека представляющих одну и ту же партию выдвигаются на серьезный пост, значит один из них — технический кандидат. И здесь совершенно очевидно, что Никитин страхует Афанасьева, чтобы выборы были легитимными и состоялись».

По мнению политолога, партия больше поддержит Афанасьева, нежели Никитина.

И тем не менее «Наш город» предлагает отдать голос за одного из кандидатов, как если бы выборы были открытыми. Кто более достоин, опытен и готов вести «духовную столицу Сибири» к процветанию?

Кто должен занять кресло главы города Тобольска?
"