Posted 18 мая 2009,, 05:53

Published 18 мая 2009,, 05:53

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

В Тюмени ждут гостей из Болгарии

18 мая 2009, 05:53
В рамках года Болгарии в России в период с 20 по 22 мая c целью развития торгово-экономического сотрудничества Тюменскую область посетит с рабочим визитом болгарская делегация.

В состав делегации под руководством Заместителя Председателя Болгарско-Российской торгово-промышленной палаты Георги Минчева наряду с представителями деловых кругов Болгарии войдут генеральный консул Республики Болгария в Екатеринбурге Пламен Петков, руководитель Службы по торгово-экономическим вопросам Посольства Республики Болгария в Российской Федерации Илиян Цонев.

Согласно программе визита 21 мая 2009 года запланированы встречи с Председателем Тюменской областной Думы Корепановым Сергеем Евгеньевичем, руководителями органов исполнительной власти Тюменской области, руководством Администрации города Тюмени.

Кроме того, состоятся встречи с заинтересованными в сотрудничестве руководителями тюменских предприятий и руководством Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Стоит отметить, что внешнеторговый оборот Тюменской области с Республикой Болгария в 2008 году значительно вырос, по сравнению с предыдущими годами. В особенности, выросли экспортные показатели за счет следующих экспортных групп товаров: топливо минеральное, нефть и продукты её перегонки, древесина и изделия из нее.

Как сообщили в областном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, структура импорта в 2008 году характеризовалась разовыми поставками, в основном товаров народного потребления — одежды и текстиля, обуви, мебели.

"