Posted 20 июня 2019,, 12:32

Published 20 июня 2019,, 12:32

Modified 20 октября 2022,, 03:35

Updated 20 октября 2022,, 03:35

Полпред Цуканов и тюменский губернатор Моор рассказали, кого ждут во власти

20 июня 2019, 12:32
Уральский полпред Николай Цуканов и губернатор Александр Моор рассказали о грядущих переменах в Тюменской области и УФО.

«Города ждут изменения, жители округа тоже ждут изменения. Национальные проекты, которые сегодня реализовываются в нашей стране, они требуют молодых ребят, которые со временем придут в правительство и начнут реализовывать эти идеи», - сказал Николай Цуканов.

По его словам, он надеется, что проекты поддержат региональные правительства.

«Регионы ждут молодых, креативных управленцев", - заявил полпред.

Александр Моор отметил, что сфера государственного управления также нуждается в молодых людях, мыслящих креативно и нестандартно.

«На ближайшие шесть лет президент поставил четкие национальные цели в своем майском указе. Поверьте мне, и Николай Николаевич, думаю, согласится, что задачи, которые стоят, ну, очень напряжённые и труднодостижимые по некоторым направлениям, – отметил губернатор. – В том числе для Тюменской области. И решить их - вот нужно точно хорошо покреативить. Ну и, безусловно, креативный капитал мы ассоциируем больше со сферами, связанными с творчеством. На сегодня творчество, собственно говоря, везде и в экономике, и на производстве. Поэтому мы за любое активное движение, за любые свежие идеи, которые двинули бы нас вперёд, сделали бы жизнь в Тюменской области еще более комфортной, еще более привлекательной и счастливой».

Перед официальным открытием полпреда и губернатора провели по всем основным местам и площадкам. Им спели песни, показали химические опыты и многое другое. Цуканов даже примерил очки виртуальной реальности.

Форум «Утро» пройдёт в две смены. На каждой из них будут различные направления: «Урал Экологический», «Урал Цифровой», «Урал Предприимчивый», «Урал Городской», «Урал Политический», «Урал Международный», «Урал Творческий», «Урал Трудовой», «Урал Добровольческий», «Урал Медийный», «Урал Профсоюзный», «Урал Патриотичный».

По словам уральского полпреда Николая Цуканова, нацпроекты, которые в настоящее время реализуются в России, нуждаются в молодых, креативных управленцах. Со временем они придут в правительство и будут воплощать в жизнь свои идеи.

Губернатор Тюменской области Александр Моор подтвердил, что в сфере государственного управления нужны молодые люди, которые мыслят креативно и нестандартно. Вместе с ними удастся реализовать национальные цели, озвученные президентом в майском указе.

Дата публикации: 25 декабря 2019 года

"