Posted 22 декабря 2009,, 06:41

Published 22 декабря 2009,, 06:41

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Сергей Собянин получил звезду

22 декабря 2009, 06:41
В Екатеринбурге состоялось награждение победителей Премии «Итоги Года Урала и Сибири — 2009». В торжественной церемонии приняли участие более 250 гостей из семи регионов Большого Урала, сообщает УралПолит. Ru.

«Премия „Итоги Года Урала и Сибири — 2009“ проводится уже четвертый год в столице Уральского федерального округа. За это время она по праву стала важным явлением и событием года для наших регионов, способствующим построению единого информационного, политического и экономического пространства. Особая заслуга в этом деле, безусловно, принадлежит институту Полномочного Представителя президента РФ, который уже на протяжении многих лет успешно реализует данные задачи», — отметил на открытии мероприятия генеральный директор экспертного информационного канала «УралПолит. Ru» Иван Еремин.

Звезды вручали в зале Ball Room отеля «Хаятт Ридженси Екатеринбург». Среди победителей вице-премьер правительства РФ Сергей Cобянин, Патриарх Московский и всей Руси Кирилл, полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Винниченко, все губернаторы регионов, председатели областных заксобраний и даже «правящий тандем» — президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Новой для 2009 года экономической номинацией стал «Антикризис года». Победу в ней одержали УБРиР, Мегафон-Урал, РН-Юганскнефтегаз и ООО «Челябинскрегионгаз». Отметим, что челябинская газовая компания особенно ярко проявила себя в минувшем году, а ее гендиректор Юрий Фишер показал себя руководителем, оказывающим максимально эффективное влияние в рамках работы на Южном Урале.

Подготовка Премии заняла три месяца: шесть исследовательских компаний привлекли к опросу более 400 экспертов. По итогам был сформирован список соискателей, претендующих на получение наград.

"