Posted 24 января 2017,, 09:41

Published 24 января 2017,, 09:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Владимир Якушев больше не блогер?

24 января 2017, 09:41
Личная страничка губернатора не обновлялась с весны прошлого года. Последний раз в своем блоге на официальном сайте правительства региона он сопереживал ишимцам в связи с паводком.

Более 200 вопросов подняли тогда пострадавшие жители. Им оперативно отвечали глава Ишима, администрация и в особо тяжелых случаях — Сергей Шустов, начальник главного управления строительства Тюменской области.

С тех пор тем для обсуждения губернатор не нашел. А может, он уже не считает этот ресурс полезным для общения, хотя на самые животрепещущие призывы губернатора откликались многие. Например, на его «Обращение к медикам» в январе 2015 года ответили более 280 человек. Тогда губернатор узнал о реальной ситуации со снижением заработной платы врачей. Попутно медики делились с главой региона своими профессиональными проблемами, а пациенты рассказывали о своих мытарствах. Наверняка по итогам этих жалоб были приняты соответствующие решения, иначе зачем было ворошить этот муравейник.

Через год после этого губернатор еще раз рискнул, опубликовав в своем блоге просьбу поделиться фактами необоснованной наценки на продукты питания. Получил полную картину не только по ценам, но и качеству местной продукции.

С тех пор Якушев больше не рискует поднимать острые проблемы, чтобы лишний раз не баламутить общественность. Поводов пообщаться через сайт он находит все меньше. Если в 2014 году губернатор вынес четыре темы на обсуждения, в 2015 году — три, то в прошлом году — всего две. Некогда популярный федеральный тренд об информационной открытости первых лиц региона в Тюменской области больше не работает.

Напомним, что на пике этой волны лет шесть лет назад Владимир Якушев был в десятке самых цитируемых губернаторов-блогеров.

"