Posted 24 июля 2019,, 05:39

Published 24 июля 2019,, 05:39

Modified 20 октября 2022,, 03:49

Updated 20 октября 2022,, 03:49

Кандидат на место в Тобольскую гордуму пожаловалась на конкурентку от партии власти

Кандидат на место в Тобольскую гордуму пожаловалась на конкурентку от партии власти

24 июля 2019, 05:39
Фото: 1Mi
Учитель истории и обществознания школы № 2 Светлана Леврикова от КПРФ пожаловалась в избирком на конкурентку от партии власти, которая, по ее мнению, заказала и незаконно выпустила агитматериал.
Сюжет
Выборы

Речь идет о заместителе директора школы № 9 Татьяны Орловой от «Единой России», которая дала интервью газете «Территориальный вестник», в котором рассказала о своей биографии и своем видении развития «исторической части города», территориально совпадающей с границами одномандатного избирательного округа № 20».

По мнению Светланы Левриковой, этот агитматериал, как она его назвала, был незаконно выпущен, оплачен и распространен. Также она обращает внимание на изображение детей в статье, что также является нарушением, считает кандидат на место в Тобольскую гордуму.

Помимо них на место в гордуме претендует гендиректор ООО «СтройТехКомплекс» Владислав Быков от ЛДПР.

Председатель избиркома Александр Поляков по поводу жалобы Светланы Левриковой заявил, что призыва голосовать за Орлову в материале газета не содержится, номер ушел в печать 9 июля, до регистрации кандидата от партии власти в качестве кандидата в депутаты, а также напомнил слова Татьяны Орловой о том, что она ведет общественную работу как зампред общественной палаты и в газете она упоминается именно в этом качестве.

"