Posted 25 мая 2017,, 09:35

Published 25 мая 2017,, 09:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Иностранные дипломаты ценят деловой комфорт и красоту Тюменской области

25 мая 2017, 09:35
Потенциал и возможности Тюменской области, направления и проекты развития взаимовыгодного сотрудничества презентовал накануне, 24 мая, губернатор Тюменской области представителям дипломатического корпуса пяти иностранных государств.

Потенциал и возможности Тюменской области, направления и проекты развития взаимовыгодного сотрудничества презентовал накануне, 24 мая, губернатор Тюменской области представителям дипломатического корпуса пяти иностранных государств, которые прибыли в Тюмень на Неделю инноваций, посвященную Дню российского предпринимателя.

Глава региона подробно остановился на направлениях и проектах развития взаимовыгодного сотрудничества. В их числе: создание оптово-распределительного центра в Тюменской области на готовой площадке индустриального парка со всей необходимой инженерной инфраструктурой; организация совместных предприятий в сфере нефтегазового машиностроения; проекты по переработке продукции компании «СИБУР». Есть интересные предложения в сфере агропромышленного комплекса. Одно из новых перспективных направлений — добыча и переработка торфа и сапропеля, большими запасами которых обладает Тюменская область, отмечает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Одним из важных факторов развития региона являются инвестиции. В Тюменской области по итогам прошлого года их объем вырос на 14,5% и составил свыше 260 млрд рублей. В области сформирована и действует эффективная система государственной поддержки бизнеса. Каждому новому инвестору предлагаются налоговые льготы, ряд мер государственной поддержки и административное сопровождение инвестиционного проекта на всех стадиях.

Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль не в первый раз приезжает в Тюмень. Он подчеркнул, что провел насыщенный событиями день, участвовал в конференции и дискуссиях. «Небезосновательно Тюменская область занимает лидирующие позиции во многих рейтингах. Нахожусь в постоянном контакте с представителями немецких компаний, работающих здесь. Каждый раз они подтверждают наличие поддержки и экономических возможностей для развития бизнеса на территории региона. Уверен, наше обоюдное сотрудничество имеет большой потенциал»,- добавил он.

Консул по вопросам экономики и политики Генконсульства США в Екатеринбурге Майкл Ритчи, также отметил, что представители американских компаний, работающих в регионе, говорят о комфортности ведения бизнеса.

Советник по торгово-экономическим вопросам отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Екатеринбурге Василий Кунский напомнил о действующем соглашении между Тюменской областью и Республикой Беларусь и выразил надежду, что уже в этом году состоится запланированный визит тюменской делегации на Белорусскую землю.

Посол Республики Кипр в РФ Георгиос Касулидис отметил, что Тюменская область — выгодная территория для вложений и поддержал идею привести кипрских туристов в регион.

Генеральный консул КНР в г. Екатеринбурге Гэн Липин также высказала свои позитивные впечатления. «Влюблена в город после экскурсии. Здесь чувствуется богатая история, культура, мудрость людей. Будем рекомендовать китайским предпринимателям обратить внимание на Тюменскую область и возможности для сотрудничества», — сказала она.

Тюменская область открыта для диалога и сотрудничества по разным направлениям: в бизнесе, гуманитарных и образовательных проектах, отметил губернатор Владимир Якушев и высказал пожелание, чтобы в следующем году на тюменскую Неделю инноваций приехало больше предпринимателей из разных стран.

"