Posted 25 октября 2019,, 09:00

Published 25 октября 2019,, 09:00

Modified 20 октября 2022,, 03:14

Updated 20 октября 2022,, 03:14

Николай Цуканов встретился с Александром Моором в рамках своего рабочего визита

25 октября 2019, 09:00
Полномочный представитель президента Российской Федерации в УФО Николай Цуканов и губернатор Александр Моор провели двустороннюю встречу, на которой они обсудили актуальные проблемы региона.

Первым вопросом обсуждения стала ситуация с заболеванием гаффской болезнью в д. Ачиры Тобольского района.

Александр Моор доложил Николаю Цуканову, что по данным на 25 октября гаффская болезнь обнаружена у 10 человек, все заболевшие находятся в Областной клинической больнице № 1, новых случаев не выявлено.

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения гаффской болезни, прошедшего в правительстве региона, подготовлено решение о запрете использования озера Андреевское Тобольского района для вылова рыбы и использования воды в хозяйственно-бытовых целях до установления причинно-следственной связи. Проводятся все необходимые мероприятия для стабилизации обстановки. Ситуация находится под контролем.

Вторым вопросом обсуждения стало участие региона в программах по развитию малых городов. В этом году на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах победили Ишим и Тобольск, они получили федеральные гранты. Николай Цуканов подчеркнул, что нужно активно включаться в реализацию этой программы, которая помогает улучшать качество жизни людей не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.

"