Posted 25 октября 2019,, 10:52

Published 25 октября 2019,, 10:52

Modified 20 октября 2022,, 03:49

Updated 20 октября 2022,, 03:49

Тобольскую мэрию ждет оптимизация

Тобольскую мэрию ждет оптимизация

25 октября 2019, 10:52
Фото: Наш город / 1Mi
В Тобольской мэрии пройдет оптимизация.

В Тобольске была рассмотрена новая структура администрации. Об этом говорилось 24 октября на заседании депутатской комиссии по правовому обеспечению, сообщает Znak.com. Новая структура вводится в целях оптимизации структуры, повышения эффективности и сокращения сроков документооборота. Вопрос вынесут на заседание городской думы 29 октября. Как ожидается, депутаты поддержат это предложение.

Так, комитеты и отделы предложено преобразовать в департаменты и управления. При этом говорится о том, что многие структурные подразделения нужно объединить. Объединить предлагается комитет градостроительной политики и комитет земельных отношений, комитет ЖКХ и комитет безопасности жизнедеятельности, а также комитет капитального строительства и отдел связи, комитет по делам молодежи и комитет по физкультуре и спорту, комитет по управлению имуществом и комитет по жилью.

В итоге, на основе девяти комитетов и одного отдела будут сформированы пять департаментов. Действующие комитет по культуре и туризму, комитет финансов, комитет образования и комитет экономики будут реорганизованы в департаменты, а отделы муниципальных закупок и юридический - в управления. Также готовится решение об изменении коэффициентов оплаты труда. Ожидается значительное увеличение зарплат руководителей департаментов и управлений.

- С 27 до 19 изменится число позиций в структуре городской администрации. Расходы на содержание руководства увеличатся. Дополнительные деньги будут изысканы в рамках сметы и лимита и допфинансирования не потребуют, - сказала заместитель главы города Светлана Сейдвалиева.

Она отметила, что кадровый вопрос будет решен позже.

"