Posted 28 мая 2019,, 07:19

Published 28 мая 2019,, 07:19

Modified 20 октября 2022,, 03:22

Updated 20 октября 2022,, 03:22

Главой города Тобольска стал Максим Афанасьев

28 мая 2019, 07:19
Городская дума «духовной столицы Сибири» выбрала главу администрации. Им вполне ожидаемо стал поддерживаемый региональными властями и местными единороссами Максим Афанасьев.

За кандидатуру экс-замглавы областной столицы проголосовал 21 депутат из 24. На заседании городской думы Тобольска в данный момент также присутствуют губернатор Тюменской области Александр Моор и вице-губернатор Сергей Сарычев.

Накануне, 24 мая, он уже был избран секретарем местного отделения партии «Единая Россия».

До назначения чиновник занимал должность заместителя главы Тюмени, напрямую работая с руководителями управ. Главный направлением его деятельности стало благоустройство.

Как рассказали в администрации областной столицы, за время работы на этой должности он принял несколько решений, которые повлияли на жизнь всего города.

Серьезные изменения коснулись управ административных округов – они получили возможность выполнять реальные функции, начали напрямую работать с жителями их районов (в том числе и в направлении проектирования), занялись благоустройством.

«Максим Викторович Афанасьев обладает системным мышлением, инициативный руководитель», – сообщили в администрации Тюмени.

Также среди его достижений – система комплексной уборки территорий. В нее входит работа квартальных, административные комиссии, имущественные комплексы, работа с обращениями жителей.

Также чиновник поставил целью создать максимально удобную сетку автобусных маршрутов. С его подачи введены «прозрачные» системы оплаты за проезд.

Видимо, тобольским чиновникам теперь предстоит брать курс на открытость населению и благоустройство. Сам Афанасьев уже заявил, что планирует «навести лоск» в городе.

«Зона комфорта у всех разная, поэтому одна из задач, которую мы должны все вместе определить — какая комфортная зона у тоболяков, чтобы двигаться в направлении ее создания», – заявлял ранее Максим Афанасьев.

"