Posted 30 октября 2018,, 13:30

Published 30 октября 2018,, 13:30

Modified 20 октября 2022,, 03:12

Updated 20 октября 2022,, 03:12

Форум информационной безопасности «ИБ без границ» пройдет в Тюмени

30 октября 2018, 13:30
Информационная безопасность является важным аспектом развития цифровой экономики и социально значимых сфер общества. На сегодняшний день коммерческие структуры на основе прав собственности участвуют в данном процессе.

Обязанности защите возложены на субъекты критической информационной инфраструктуры (КИИ) России. При этом данные структуры относятся не только государственным ведомствам, но и коммерческим предприятиям. Части из них принадлежат информационные системы, права на использования информационных технологий и другой собственности в сфере ИТ.

Между тем специалисты отмечают, что на сегодняшний день остается множество вопросов в части передачи информации о защите данных в структуру ГосСОПКА и подключения к ней. Более того есть существуют противоречия в реализации требования нормативных актов.

Данные вопросы будут рассмотрены на конференции «Обеспечение безопасности КИИ», которая состоится в рамках форума «ИБ без границ». Участниками мероприятия станут специалисты ФСТЭК России и разработчики ПО. Отмечается, что эксперты по информационной безопасности из государственных структур региона смогут ответить на другие вопросы в ходе конференции 8 ноября.

"