Posted 31 мая 2017,, 05:29

Published 31 мая 2017,, 05:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Владимир Пискайкин: «Пропаганде не верьте, все не так»

31 мая 2017, 05:29
Бедность, страх потерять работу, стагнация в предпринимательской среде и перераспределение налогов в пользу центра, по словам Пискайкина, не дают повода для оптимизма.

Лидеры регионального отделения партии «Справедливая Россия» провели пресс-конференцию, на которой рассказали, что происходит в экономике на самом деле и призвали не верить государственной пропаганде, настраивающей общество на оптимистичное будущее.

Лидер фракции «Справедливая Россия» в областной думе, руководитель тюменского регионального отделения партии Владимир Пискайкин отметил, что мероприятие проходит по поручению президиума центрального совета партии, его цель — озвучить отчет председателя партии «СР» Сергея Миронова, где он дал оценку работы правительства РФ за 2016 год. Его доклад называется «Россия без социальной справедливости». Выдержки из доклада вошли в брошюру, основанную на данных Росстата, фактах, изложенных в письмах граждан и данных экспертного совета партии в Госдуме.

Брошюру раздали четырем журналистам, которые пришли на пресс-конференцию. Малочисленная братия выслушала пятнадцатиминутный доклад о том, как Сергей Миронов критиковал работу правительства РФ. Бедность, страх потерять работу, стагнация в предпринимательской среде и перераспределение налогов в пользу центра, по словам Пискайкина, не дают повода для оптимизма.

«Каждый четвертый россиянин сегодня экономит на еде — это позор», «хроническое безденежье и чехарда пенсионных реформ», «дамоклов меч нищеты вызывает сильнейшую социальную депрессию населения» — такими и подобными высказываниями апеллировал Владимир Пискайкин.

Но если в стране жизнь граждан все хуже, то Тюменская область — территория спокойствия и бюджетного профицита. Есть незначительные претензии к губернатору, потому что он инвесторов за руку водит, а должно все работать в автоматическом режиме: «Нужны прозрачные правила для бизнеса, подкрепленные законодательной базой». Но это мелочи, по большому счету ни одного замечания в адрес правительства региона и губернатора не прозвучало. Даже с цензурой у нас не как у других. У Владимира Пискайкина нет проблем с публичными выступлениями: говорит, что хочет как в стенах думы, так и в СМИ. По поводу засилия государственных СМИ, он выразился в эмоциональном ключе: «В местные газеты бабушки в бане тапки заворачивают, поэтому содержать прессу из бюджета — только деньги на ветер».

Депутат областной думы Сергей Морев («Справедливая Россия») поддержал коллегу по всем пунктам: «В Тюменской области лучше, чем в других регионах, несмотря на разрушительную политику государственной власти».

По поводу участия в выборах в местные органы власти Владимир Пискайкин заявил, что партия обязана в них участвовать — это написано в ее Уставе, так что стоит ждать кандидатов, которых эсеры поддержат на предстоящих сентябрьских выборах в Ишимскую и Вагайскую районные думы. В региональном отделении насчитывается 2089 членов партии, так что наверняка найдутся желающие. А если нет, то Пискайкин не исключает выдвижение независимых кандидатов под флагом «Справедливой России».

"