Posted 12 октября 2018,, 05:58

Published 12 октября 2018,, 05:58

Modified 20 октября 2022,, 03:40

Updated 20 октября 2022,, 03:40

ТюмГУ стал партнером Гёте-Института по созданию онлайн-университета

12 октября 2018, 05:58
Новый совместный проект Гёте-Института и университетов Германии, Австрии, России, Грузии и Украины получил название Международный сетевой онлайн-университет «Связь культур».

Сетевой университет начинает работать в зимнем семестре 2018/2019 годов. Официальное открытие прошло в Берлине 11 октября. В нем участвовали директор Центра российско-немецкого сотрудничества Стеллера Надежда Дубив и профессор кафедры новой истории и мировой политики Галина Нелаева.

По словам Надежды Дубив, этот проект долгосрочен и полностью соответствует стратегии ТюмГУ, направленной на развитие качественного онлайн-образования. Она отметила важный факт, что Гёте-Институт оценил интеллектуальный потенциал и практический опыт создания качественного онлайн-контента.

В рамках индивидуализации образования мы предоставляем нашим студентам дополнительную опцию по самостоятельному выбору актуальных курсов онлайн-университета, сказала Надежда Дубив

Из Германии в этом проекте задействованы: Бременский университет, Рурский университет Бохума, Европейский университет Виадрина во Франкфурте-на-Одере и Виртуальная академия устойчивого развития.

Из России в проекте участвуют: Казанский федеральный университет, Высшая школа экономики и Тюменский государственный университет.

В программе онлайн-университета дистанционные курсы по истории культурных контактов, «народной дипломатии», межкультурной коммуникации. Каждый курс заканчивается проектной работой или деловой игрой.

"