Posted 27 января 2010,, 09:31

Published 27 января 2010,, 09:31

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Международный проект Евросоюза для тюменских студентов

27 января 2010, 09:31
Презентация нового проекта TEMPUS состоится в ТюмГУ 26–30 марта. В этом году международная образовательная программа совершенствования высшего образования отмечает 20-летний юбилей.

В нашей стране программа стартовала в 1992 году, и одним из пионеров российского участия стал ТюмГУ, сообщает пресс-служба университета. За эти годы ТюмГУ становился главным партнером программы в 8 проектах, а в целом принял участие в 12 проектах Темпус.

По словам Галины Телегиной, доктора философских наук, директора Регионального института международного сотрудничества, это говорит о большом авторитете ТюмГУ в европейском образовательном контексте.

Новый проект TEMPUS, грант на реализацию которого вновь выиграл тюменский вуз, называется «Разработка квалификационных рамок по направлению «Экология и природопользование». В рамках проекта пройдут консультации со специалистами, социологические исследования рынка труда, конференции, круглые столы и семинары, будут разработаны и опубликованы новые учебно-методические материалы, состоятся курсы повышения квалификации для преподавателей организаций-участников проекта, с привлечением специалистов из европейских членов консорциума.

Проект будет способствовать развитию ТюмГУ в улучшении качества обучения выпускников, повышении их конкурентоспособности на рынке труда и уровня их соответствия социальным и экологическим требованиям региона. И, конечно, продолжится процесс интернационализации университета и его интеграции в Европейскую систему образования и трудоустройства.

"