Posted 1 февраля 2010,, 04:02

Published 1 февраля 2010,, 04:02

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Помощь пострадавшим — 50 лет спустя

1 февраля 2010, 04:02
В минувшую субботу жители села Татарская Караболка, пострадавшего в 1957 году от взрыва на атомном комбинате «Маяк», получили неожиданную помощь. Из Тюмени инициативная группа привезла мясную продукцию завода «Кооппром» и необходимую одежду, а представители Конгресса татар Челябинской области привезли лекарства на крупную суму денег. Лекарства поступили в виде сформированных аптечек, в которые вошли препараты, необходимые для поддержки больного организма.

Далеко не все жители села, в котором практически нет работы, могут себе позволить купить необходимые лекарства, и вынуждены обходится дешевыми аналогами или совсем без оных. И во многих домах села давно не видели мяса. Поэтому оказанная помощь была как нельзя кстати. «Забота о людях является приоритетом нашей деятельности», — прокомментировали представители ОАО «Кооппром».

В местном клубе прошло импровизированное собрание, на котором нуждающиеся жители села получили лекарства и вещи. Мясопродукты было решено выдать «с доставкой на дом».

Отметим, что объем выделенной мясной продукции составил 200 кг, а количество аптечек — 35 штук. Справедливости ради следует отметить, что аптечек хватило не всем желающим — в первую очередь их выдавали лежачим больным. Дополнительные аптечки приедут в Татарскую Караболку в ближайшее время.

Но важнее даже не объем выделенной бескорыстной помощи, а то, сколько раз за этот день в селе звучало «рахмат», что значит «спасибо».

"