Posted 1 июня 2017,, 09:48

Published 1 июня 2017,, 09:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск за пять месяцев погибли 20 человек

1 июня 2017, 09:48
Тюменские автоинспекторы опубликовали печальную статистику, касающуюся трассы, которую многие водители называют не иначе как «дорога смерти». По сведениям полицейских, только за пять месяцев этого года злополучное шоссе унесло 20 человеческих жизней.

Как сообщают правоохранители, всего с января на федеральных дорогах региона погибло 37 участников дорожного движения, при этом на трассы Тюмень-Омск и Екатеринбург-Тюмень пришлось в общей сложности 17 смертей. Больше половины трагических случаев происходит все же на северном направлении.

«В общей сложности на дороге № 404 произошло 55 аварий. Кроме фатальных случаев на этом шоссе случались десятки более легких ДТП с пострадавшими — травмы различной степени тяжести получили 86 человек», — сообщили в ГИБДД. При этом инспекторы подчеркнули, что речь идет лишь об авариях, в которых пострадали люди. Количество инцидентов, повлекших лишь материальный ущерб, существенно больше.

Чтобы преломить эту тенденцию, полицейские ввели усиленный режим патрулирования на этой дороге. Автоинспекции Тюменской области и ХМАО обеспечат дежурство дополнительных нарядов ДПС.

Напомним, в минувшем году портал NashGorod.ru выяснял причины высокой аварийности на трассе, соединяющей Тюмень с югорской столицей. Факторами, подстегивающими негативную статистику, стала перегруженность, а также большие расстояния между городами, утомляющие водителей и провоцирующие их на спешку.

"