Posted 1 августа 2016,, 09:59

Published 1 августа 2016,, 09:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Нетрезвый водитель на внедорожнике протаранил «Калину»

1 августа 2016, 09:59
Два человека погибли в тяжелой аварии, произошедшей накануне, 31 июля. Автомобиль Toyota Hilux на скорости протаранил притормозившую перед поворотом «Ладу». Погибли два человека.

Как сообщает ГИБДД, трагедия произошла в Уватском районе на подъезде к селу Демьянское. По предварительным данным, 53-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Лада Калина» снизила скорость чтобы выполнить левый поворот. В это время в автомобиль сзади въехал пикап Toyota Hilix, водитель которого не выдержал дистанцию. От удара отечественную машину отбросило на припаркованные на обочине «Жигули» 5-й модели.

В результате ДТП погибли пассажиры «Лады» — 19-летняя девушка и 21-летний молодой человек. Водитель и еще одна пассажирка этого автомобиля получили травмы головы, грудной клетки и конечностей. 38-летний мужчина, управлявший автомобилем Toyota находился в состоянии опьянения и был ранее лишен права управления транспортом. Травм в результате столкновения он не получил.

Еще одна авария произошла в минувшие выходные в окрестностях Заводоуковска. На 118-м километре федеральной автодороги Тюмень — Омск столкнулись «Лада» 10-й модели и Kia Sportage. По предварительным данным, 34-летняя водитель «десятки» при повороте со второстепенной дороги выехала на полосу встречного движения. Водительский стаж женщины 1 год, по ее словам на автомобиле она выехала за это время четвертый раз. В результате ДТП начинающая автомобилистка получила травму грудной клетки, у 44-летнего пассажира «десятки» врачи диагностировали черепно-мозговую травму и перелом челюсти.

В областном центре на улице Энергостроителей автомобиль Honda Jazz сбил 10-летнего мальчика. По предварительным данным, ребенок перебегал дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП мальчик получил перелом стопы.

Всего за минувшие выходные на дорогах региона произошла 21 дорожная авария. 2 человека погибли, 30 получили травмы.

"