Posted 1 августа 2016,, 13:16

Published 1 августа 2016,, 13:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Тюменка ищет свидетелей аварии на перекрестке Ямской и Толстого

1 августа 2016, 13:16
Четыре человека пострадали в аварии на перекрестке Ямской и Льва Толстого. Сегодня, 1 августа, около 14 часов здесь столкнулись автомобили Ford и Toyota.

Четыре человека пострадали в аварии на перекрестке Ямской и Льва Толстого. Сегодня, 1 августа, здесь столкнулись автомобили Ford и Toyota.

Как рассказали в автоинспекции, ДТП произошло около 14 часов. По предварительным данным, девушка, управлявшая Ford’ом поворачивала налево и не предоставила преимущество встречному транспортному средству, что и привело к столкновению. В результате аварии водитель Ford’а получила травму головы. В автомобиле второго участника аварии пострадали три человека — у водителя японской иномарки врачи диагностировали травмы грудной клетки и колена, двое маленьких пассажиров (дети 8 и 11 лет) отделались ссадинами. «В момент ДТП юные участники движения находились в детских удерживающих устройствах и были пристегнуты ремнями, что и уберегло их от более серьезных травм», — добавили в полиции.

Вместе с тем, с официальной версией причины ДТП не согласна сама владелица Ford’а и ее близкие. «Автомобиль второго участника двигался со значительным превышением скорости. В такой ситуации не было возможности предвидеть появление помехи и предотвратить столкновение», — рассказал NashGorod.ru один из близких девушки-водителя. Участники событий также добавили, что серьезных травм никто не получил — все пострадавшие получили медпомощь на месте и отказались от госпитализации.

В настоящее время девушка и ее родные ищут свидетелей аварии. Всех очевидцев происшествия и водителей, располагающих видеозаписями столкновения, просят позвонить по телефону 8-922-000-94-10 (Егор).

"