Posted 1 октября 2019,, 05:43

Published 1 октября 2019,, 05:43

Modified 20 октября 2022,, 03:39

Updated 20 октября 2022,, 03:39

Сотрудники УСТЭК приняли участие в озеленении Тюменского сквера Гимназистов

1 октября 2019, 05:43
Намерения улучшить Тюмень и внести свой вклад в обустройство города, а также повлиять на развитие экологии в положительной динамике, осуществили волонтеры «УСТЭК». В одном из центральных районов города они высадили саженцы рябины, елей и яблони.

Мероприятие проходило 27 сентября в рамках акции «Посади 75 деревьев к 75 — летию Тюменской области».

В октябре АО «УСТЭК» исполняется два года и это уже третья экологическая акция, в которой принимает участие теплоэнергетическая компания.

«Деревья, посаженные прошлой осенью в Антипино, благополучно прижились и окрепли. Берег реки Кармак, протекающая рядом с деревней Малиновка, стал чище на 10 мешков мусора, собранного нашими сотрудниками летом. А теперь и сквер Гимназистов пополнился новыми саженцами»,

— отметил Андрей Гурьев, директор по общим вопросам и закупочной деятельности АО «Урало-Сибирская Теплоэнергетическая компания»

Сохранение деревьев и кустарников там, где это возможно — одно из правил организации производственных работ сотрудниками УСТЭК или подрядчиками.

Поскольку при выполнении работ по капитальному ремонту тепломагистралей или устранении технологических повреждений, иногда требуются действия по сносу зеленых насаждений, обусловленных их произрастанием в охранной зоне тепловых сетей.

Летом этого года после окончания замены теплотрассы протяженность которой достигала 800 метров в районе улицы Ленина, силами подрядной организации при поддержке УСТЭК на территории, прилегающей к Исторической площади Тюмени, высадили больше 400 растений, среди которых клен, ель, рябина, икизильник и можжевельник.

"