Posted 2 января 2018,, 08:14

Published 2 января 2018,, 08:14

Modified 11 ноября 2022,, 20:06

Updated 11 ноября 2022,, 20:06

Психологи советуют тюменцам планировать выходные и не переедать

2 января 2018, 08:14
В новогоднее торжество может быть большое количество различных поводов для стресса. Чтобы после праздников у вас остались приятные воспоминания, психологи советуют соблюдать пару простых правил.

Научитесь говорить нет. Многочисленные дела, которые просто невозможно выполнить в срок, могут оказаться серьёзным грузом и вызвать стресс. Попробуйте составить список и выполнить хотя бы часть накопившихся дел. Все остальные дела необходимо перенести, либо вовсе отказаться от них. Важно поставить себе точные и реалистичные сроки, чтобы не взваливать на себя невыполнимые задачи. Помните: всех дел не переделаешь.

Не пытайтесь сделать всё идеально. Многих из нас останавливает желание сделать всё в лучшем виде. Однако задуманное уходит на второй план из-за нехватки времени. Стоит начать, а дальше уже смотреть по ситуации.

Завышенные ожидания. В любом значимом событии мы часто испытываем разочарование, что что-то идёт не так. Не стоит идеализировать праздничный момент и сравнивать этот праздник с предыдущими.

Планируйте досуг. В новогодние праздники любая активность станет приятной психологической разгрузкой, после напряженного рабочего ритма последних недель декабря. Даже простой выход на улицу поможет поднять настроение.

Не переедайте. Очень важно, чтобы праздничный стол не стал предметом стресса для вас. Старайтесь не есть много жирной пищи, не злоупотребляйте алкогольными напитками и не набивайте желудок всем и сразу, сообщает moi-portal.ru.

"