Posted 2 февраля 2010,, 10:25

Published 2 февраля 2010,, 10:25

Modified 11 ноября 2022,, 18:26

Updated 11 ноября 2022,, 18:26

Тюменский сноубордист — в десятке лучших

2 февраля 2010, 10:25
Тюменский спортсмен Виктор Козлов попал в 10-ку сильнейших спортсменов России в категории мужчины-сноубордисты, став 9-ым на чемпионате России по фрирайду Snowweek-2010. Состязания завершились 1 февраля на горнолыжном курорте Красная Поляна (Сочи).

В чемпионате приняло участие более 70 райдеров. Были намечены квалификационные и финальные старты, но из-за нестабильной погоды и высокой лавинной опасности удалось провести только квалификацию, по результатам которой распределились места в итоговой таблице, сообщает пресс-центр комитета по фрирайду при Тюменской региональной федерации альпинизма.

Старты должны были стать одним из отборочных этапов Мирового фрирайд-тура, однако погодные условия не позволили провести старты на заранее намеченном склоне и квалификационные заезды были проведены на запасном склоне, который не соответствовал требованиям мирового фрирайд-тура, баллы не были начислены участникам.

Отметим, что спортсмен из тюменского региона впервые участвовал в соревнованиях подобного уровня, что для дебюта можно считать успехом. Но как говорит сам Виктор, если бы финальные старты состоялись, то он был бы готов побороться за призовое место.

Виктор является руководителем фрирайд-сообщества Тюменской области, главная цель которого — популяризация горнолыжного спорта и фрирайда.

В конце февраля сообщество фрирайдеров организовывает сборы в Красной Поляне, в которых может принять участие любой желающий, независимо от опыта.

"