Posted 2 февраля 2016,, 12:58

Published 2 февраля 2016,, 12:58

Modified 11 ноября 2022,, 20:24

Updated 11 ноября 2022,, 20:24

Новую малолитражку Ravon привезли в Тюмень

2 февраля 2016, 12:58
В автосалоне официального дилера Ravon «УзДЭУ-Авто Тюмень» появился выставочный образец нового автомобиля класса «А» Ravon R2. Цены на новинку были опубликованы узбекским автопроизводителем вчера, 1 февраля. Стоимость автомобиля по данным официального сайта составит 369 000 рублей.

Новая малолитражка представляет собой не что иное, как точную копию ранее известного на российском рынке городского автомобиля Chevrolet Spark. Как пояснил представитель «УзДЭУ-Авто Тюмень», в 2015 году компания General Motors полностью прекратила продажи автомобилей торговой марки Chevrolet на территории РФ. Тем не менее, завоевавшие популярность автомобили GM планомерно возвращаются на российский рынок, но уже под торговой маркой Ravon, ранее известной как Uz-daewoo.

Салон и приборная панель полностью скопированы с Chevrolet Spark. Комбинация приборов выполнена в виде округлого модуля на рулевой колонке и дополнена небольшим дисплеем, на котором выводится время и информация об остатке топлива. Присутствует также и цифровой тахометр, информирующий об оборотах двигателя, а вот указатель температуры охлаждающей жидкости в данной реплике Spark’а так и не появился.

Как проявит себя брат-близнец Spark’a в эксплуатации — покажет время. Выставочный образец производит приятное впечатление, а невысокая цена позволяет предположить, что на российском авторынке появился новый фаворит. Вполне вероятно, что Ravon R2 будет пользоваться особой популярности у автоледи: машина выглядит значительно элегантнее и современнее, чем общеизвестный Matiz, стоит ненамного дороже, а в маневренности и простоте ничем ему не уступает. Занимателен и другой факт: на авторынке появился самый дешевый автомобиль с автоматической коробкой передач.

Для тест-драйва и приобретения автомобиль будет доступен к началу марта. Примерно в это же время ожидается выход нового Ravon Nexia, основанного на базе другого автомобиля GM — Chevrolet Aveo.

"