Posted 2 февраля 2018,, 15:11

Published 2 февраля 2018,, 15:11

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

ТОП-3 недели: убитая многодетная мать, трюки риэлторов и похоронный бизнес

2 февраля 2018, 15:11
Последняя неделя января подошла к концу. Горожанам она запомнилась документальным фильмом о женщинах-заключенных, снятым тюменскими режиссерами, развитием ситуации вокруг посреднической фирмы «Гарант Финанс» и тендером Администрации на строительство километрового участка дороги по цене в 200 млн рублей. Однако в еженедельный топ посещаемости попали другие новости.

Первое место по читаемости за эту неделю заняла новость о трагической смерти многодетной матери. На жительницу Тюмени, владелицу школы парикмахерского искусства, прямо на рабочем месте напал ее бывший муж. Мужчина ударил бывшую жену ножом в живот. Женщину госпитализировали, однако 29 декабря она скончалась в реанимации.

Полиция задержала Андрея по «горячим следам». В его отношении возбуждено уголовное дело. Убийце грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Вторым по популярности в эту неделю стало журналистское расследование о том, как на самом деле работают риэлторские агентства Тюмени. Как рассказал редакции источник на рынке недвижимости, крупные агентства работают по принципу большого супермаркета и набирают объекты в базу как товар на полки магазина: чем больше, тем лучше. Специалисты в таких компаниях, по мнению собеседника, не заинтересованы в индивидуальном подходе к клиенту.

Замыкает ТОП недели материал о том, с каким проблемами сталкиваются родственники умерших, на чем зарабатывают похоронные бюро в Тюмени, и каких изменений в сфере ритуального бизнеса стоит ожидать в ближайшее время.

"