Posted 2 мая 2017,, 05:28

Published 2 мая 2017,, 05:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

В Викуловском районе 10 семей получили возможность построить или купить жилье

2 мая 2017, 05:28
Ежегодно десятки молодых специалистов Викуловского района получают свидетельства о предоставлении социальных выплат на приобретение или строительство жилья в рамках реализации государственной программы «Жилище». В этом году 12 семей уже получили такую возможность, и вот сейчас в списке еще 10 пополнили списки будущих новоселов.

Молодых специалитов тепло поздравил глава Викуловского района Александр Криволапов. Он отметил, что в Тюменской области данная программа реализуется успешно, она помогает молодым семьям в сельской местности обрести своё жильё. Одно из условий предоставления финансовой помощи — проработать не менее 5 лет в учреждениях и предприятиях, которое выполняется участниками программы. Поэтому есть уверенность, что молодёжь и в дальнейшем будет трудиться на родной земле, вносить свой вклад в развитие нашего района.

Как отметил Александр Криволапов, глава района, молодым семьям теперь дается всего 7 месяцев для того, чтобы решить, как именно поступить со своим сертификатом.

Получившие свидетельства молодые люди трудятся в разных отраслях: образовании, культуре, спорте, здравоохранении, сельском хозяйстве, все давно мечтали о собственном жилье.

У каждого свои планы, как распорядиться полученным сертификатом: трое собираются заняться строительством, остальные будут покупать квартиры и дома.

"