Posted 2 июня 2017,, 10:08

Published 2 июня 2017,, 10:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Полицейская «Лада» протаранила Suzuki: тюменка ищет свидетелей аварии

2 июня 2017, 10:08
Жительница Тюмени Наталья просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего в начале мая на улице Широтной. По словам девушки, в принадлежащую ей Suzuki Grand Vitara на полном ходу врезалась машина ОВО, ехавшая по встречной полосе. В настоящее время водитель, сидевший за рулем «гражданской» иномарки, рискует остаться без прав, а сама автовладелица — без компенсации.

Напомним, авария в районе поворота на МЖК произошла 10 мая. Как рассказал участник происшествия Александр, он поворачивал с Широтной налево на безымянный проезд. Водитель Suzuki остановился, чтобы пропустить встречный транспорт, после чего продолжил движение. Именно в этот момент произошел удар — во внедорожник въехал наряд вневедомственной охраны, летевший по встречной полосе.

Сегодня, 2 июня, в редакцию NashGorod.ru обратилась собственница поврежденной машины Наталья. Она пояснила, что разбор обстоятельств дорожно-транспортного происшествия не завершился до сих пор. «Человек, которому я в тот день доверила автомобиль, получил травму — растяжение. В настоящее время дело затормозилось в виду судебно-медицинской экспертизы. При этом в полиции нам уже неоднократно намекали на риск проиграть процесс. Это будет обозначать, что водителя, который физически не мог предвидеть аварию, лишат права управления», — рассказала жительница города.

Наталья также отметила, что в судебной практике есть случаи, когда участников похожих ДТП оправдывали, однако для объективного рассмотрения нужны показания свидетелей и доказательства. В связи с этим девушка попросила всех, кто видел момент столкновения, связаться с ней по номеру телефона +7 (912) 927 42 45.

Участник аварии также рассказал, что ближе всех к перекрестку перед столкновением была Mazda 6 коричневого цвета. За рулем сидела девушка, которая смогла увернуться от летевшей «в лоб» полицейской «Лады». «Мы полагаем, что именно эта автомобилистка может рассказать о ситуации наиболее объективно. Искренне просим ее откликнуться», — добавил он.

"