Posted 2 июня 2017,, 06:28

Published 2 июня 2017,, 06:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

За сутки в Тюменской области в кювете оказались 4 водителя

2 июня 2017, 06:28
Первый день лета в Тюменской области оказался богат на аварии с автомобилями, оказавшимися в кюветах. Из шести ДТП с пострадавшими четыре закончились для водителей именно так.

Как сообщают в Госавтоинспекции региона, в четыре часа утра на 182 километре трассы Курган — Тюмень в черте города съехал в кювет автомобиль Renault Logan. По предварительным данным, управлявшая им, 43-летняя жительница Тюмени была пьяна. В результате происшествия она получила травмы головы и грудной клетки и переломы позвоночника и ключицы.

Около четырех часов дня на 139 километре дороги Шадринск — Ялуторовск в Исетском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль Opel Astra. Здесь также, по предварительной информации, 31-летний водитель иномарки находился в состоянии опьянения. Права управления транспортом мужчина лишен. В результате происшествия он получил травму шеи.

Около половины восьмого вечера на улице Революции города Ялуторовска съехала в кювет и перевернулась «Лада» 14-й модели. Управлявший автомобилем 20-летний житель города был трезв, однако водительского удостоверения он не имеет. В результате аварии молодой человек получил травму плеча.

В городе Тобольске на улице Алябьева около семи часов вечера съехал в кювет и перевернулся грузовой самосвал «Урал». По предварительным данным, водитель грузовика на повороте дороги превысил безопасную скорость движения. Водитель самосвала не пострадал, рану руки получил 22-летний пассажир.

Всего в шести дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 1 июня, травмированы были шесть человек.

"