Posted 2 июня 2018,, 09:01

Published 2 июня 2018,, 09:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Тюменские подростки готовятся к заключительному этапу проекта «TREKбезопасности»

2 июня 2018, 09:01
Заключительный этап социального проекта «TREKбезопасности» пройдет в Тюмени в первый месяц лета. Данный проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежи», целевая аудитория проекта — дети из неблагополучных семей.

Заключительный этап социального проекта «TREKбезопасности» пройдет в Тюмени в первый месяц лета. Данный проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежи», целевая аудитория проекта дети из неблагополучных семей.

В рамках проекта ребята прошли теоретический курс, направленный на формирование навыков поведения во время чрезвычайных ситуаций. Участники проекта получили навыки в оказании первой медицинской помощи и выживания в в условиях естественной природной среды. На следующем этапе ребят ожидали групповые занятия на лошадях.

Сейчас идет подготовка к областным соревнованиям по спортивному конному туризму. Согласно программе соревнований, спортсменам необходимо правильно оседлать коня, после чего пройти маршрут, используя для ориентирования карту местности.

Победители областных соревнований получат возможность присоединиться к движению «Школа безопасности», что в будущем позволит им получить рекомендации для обучения на спасателя, сообщает «Комсомольская правда».

"