Posted 2 июля 2008,, 04:11

Published 2 июля 2008,, 04:11

Modified 11 ноября 2022,, 19:31

Updated 11 ноября 2022,, 19:31

Тюменская горэлектросеть и Тобольские межрайонные электрические сети стали филиалами СУЭНКО

2 июля 2008, 04:11
Тюменская горэлектросеть и Тобольские межрайонные электрические сети стали филиалами Сибирско-Уральской энергетической компании...

«Объединение сетевых активов – это логическое продолжение процесса, идущего в компаниях группы на протяжении последних лет. Закончив с "латанием дыр", мы приступили к преобразованиям, целью которых является оптимизация управленческих затрат, сокращение издержек и, в конечном итоге, улучшение экономики предприятия за счет эффекта масштаба, - сказал генеральный директор группы компаний «ТЭНКОМ» Константин Фрумкин.

Решение о проведении реорганизации ОАО «СУЭНКО» в форме присоединения к нему ОАО «Тюменская горэлектросеть» и ОАО «Тобольские межрайонные электрические сети» было принято общими собраниями акционеров компаний в прошлом году.

«Это должно положительно сказаться на качестве энергоснабжения - теперь единая компания будет управлять коммунальными сетями всего юга Тюменской области, что в условиях нарастающей потребности в электрической энергии, значительно облегчит развитие сетей", - считает К. Фрумкин.

ОАО «Тюменская горэлектросеть» и ОАО «Тобольские межрайонные электрические сети» исключены из единого государственного реестра юридических лиц, акции компаний конвертировались в акции ОАО «СУЭНКО». Правопреемником ОАО «Тюменская горэлектросеть» и ОАО «Тобольские межрайонные электрические сети» по всем правам и обязанностям становится ОАО «Сибирско-Уральская энергетическая компания» в лице Тюменского и Тобольского филиалов ОАО «СУЭНКО».

"