Posted 2 ноября 2017,, 06:33

Published 2 ноября 2017,, 06:33

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Тюменка побывала на месте теракта в Нью-Йорке, который устроил эмигрант из Узбекистана

2 ноября 2017, 06:33
Тюменка Ирина Лузько (Ирина Ангел) поделилась в сети видеозаписью, снятой с места теракта в Нью-Йорке.

Тюменка Ирина Лузько (Ирина Ангел) поделилась в сети видеозаписью, снятой с места теракта в Нью-Йорке.

Напомним, днем 31 октября уроженец Узбекистана, проживавший ранее в штате Флорида, насмерть задавил восемь человек. 11 жителей и гостей города получили травмы. Полицейские ранили его и арестовали. В правоохранительных органах Нью-Йорка полагают, что злоумышленник готовился к нападению несколько недель и осуществил его во имя запрещенной на территории РФ и ряда стран террористической группировки «Исламское государство».

Тюменка Ирина Лузько, которая сейчас находится в Нью-Йорке, приехала на место теракта спустя несколько часов. «Эмигрант из Узбекистана на арендованном грузовике поехал по дороге для велосипедистов в центре города, неподалеку от Всемирного торгового центра. Давил людей. Шесть человек погибли на месте. Двое скончались в больнице. После он врезался в школьный автобус. Он покинул грузовик. Был подстрелен полицейскими и пойман. В городе много полиции, в метро, на вокзале, недалеко от места происшествия. В принципе в Нью-Йорке всегда очень много правоохранителей, военных с оружием. Но сегодня особенно. Некоторым людям это не мешает праздновать Хэллоуин», — поделилась она на видео от 31 октября.

Ирина Лузько сказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru, что не заметила, чтобы местные жители были напряжены после случившегося. Еще вчера, 1 ноября, в городе вовсю продолжались вечеринки, люди ходили в костюмах и с разукрашенными лицами.

"