Posted 2 декабря 2017,, 09:51

Published 2 декабря 2017,, 09:51

Modified 11 ноября 2022,, 20:05

Updated 11 ноября 2022,, 20:05

Собака третий год ждет хозяина у дорожного знака в Приморье

2 декабря 2017, 09:51
В Ханкайском районе появился свой пес Хатико. Животное третий год ждет своего хозяина у дорожного знака рядом у выезда из одного из поселков района.

В Ханкайском районе появился свой пес Хатико. Животное третий год ждет своего хозяина у дорожного знака у выезда из одного из поселков района.

Историю о верной собаке поведал один из подписчиков паблика в Instagram. Он рассказал, что ездит в Ханкайский район каждую осень на охоту.

В течение последних трех лет мужчина стал замечать, что у выезда из поселка Камень-Рыболов у дорожного знака стоит собачья будка. Рядом сидит собака и смотрит на дорогу. При этом рядом с будкой нет никаких домов или заведений, а животное сидит не на цепи.

Позже мужчина разобрался в истории. Раньше у собаки был хозяин, он жил в селе Астраханка. Затем хозяин решил сменить место жительства и продал дом.

Покупатели недвижимости потребовали, чтобы мужчина забрал собаку с собой. Он решил оставить животное под дорожным знаком. А собака так и осталась и ждать возвращения хозяина.

Местные жители подкармливают животное и сделали для нее собачью будку. При этом собака в руки не дается. Предполагается, что под тем знаком она встретит свою старость.

Местные жители говорят, что весной 2017 года хозяин пса скончался.

Данная история стала горячей темой для обсуждения среди жителей Приморья, многих тронула эта история. Также пользователи интернета вспомнили подобные случаи, когда преданная собака ждала своего хозяина, сообщает «Новые известия».

"