Posted 3 февраля 2015,, 08:33

Published 3 февраля 2015,, 08:33

Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

Маршрут «По следам Ермака» вошел в книгу «Военно-исторические маршруты России»

3 февраля 2015, 08:33
Атлас-книгу «Военно-исторические маршруты России», где содержатся основные маршруты по местам боевой славы на всей территории нашей страны, и теперь вошел и тюменский маршрут, создали Федеральное агентство по туризму совместно с Российским военно-историческим обществом (РВИО) при поддержке Министерства культуры РФ.
Сюжет
Туризм

В сборник вошли маршруты — победители конкурса на лучший военно-исторический маршрут, который проводился РВИО в 2014 году, а также наиболее значимые и интересные маршруты боевой славы со всей России.

От Тюменской области в книгу вошел маршрут «По следам Ермака», который включает в себя такие объекты показа как Тобольский Кремль, село Абалак, «Кучумово городище» и т.д. В книге также уделено внимание фестивалю исторической реконструкции «Абалакское поле». Напоминаем, что данный фестиваль имеет международный статус, так как с каждым годом увеличивается не только количество посетителей фестиваля, но и расширяется география, как участников мероприятия, так и туристов.

С материалами Атласа «Военно-исторические маршруты России» можно ознакомиться на сайте Ростуризма в разделе «Туризм в России/ Туристические маршруты», сообщает Деловой портал правительства Тюменской области.

"