Posted 3 февраля 2018,, 14:02

Published 3 февраля 2018,, 14:02

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Тюменцы поддержали отстраненных от Олимпийских игр спортсменов митингом (ВИДЕО)

3 февраля 2018, 14:02
Более 7 тысяч тюменцев пришли на митинг-концерт «Россия в моем сердце», чтобы поддержать спортсменов, которых МОК отстранил от Олимпийских игр.

Более 7 тысяч тюменцев пришли на митинг-концерт «Россия в моем сердце» 3 февраля, чтобы поддержать спортсменов, которых МОК отстранил от Олимпийских игр.

Митинг собрал жителей и гостей Тюмени на Цветном бульваре. На празднике собралось больше 7 тысяч горожан. На мероприятии присутствовали спортсмены, тюменцы с друзьями и семьями, представители власти и общественных организаций.

Цель мероприятия заключалась в поддержке спортсменов, которых МОК отстранил от участия в Олимпийских играх и праздновании памятной даты — Победы под Сталинградом.

По всей ширине площади спортсменами был развернут российский триколор. В толпе можно было увидеть плакаты с лозунгами: «Сплоченная Россия — великая страна», «Победа — 2018», «Наши спортсмены — наша гордость».

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поприветствовал собравшихся на митинге горожан. «Мы должны в это момент быть сплоченными, еще больше проявлять уважение друг к другу, мы должны улучшать рабочие показатели, чтобы придать силы Тюмени и нашей России», — заявил губернатор.

Перед горожанами с речью также выступили олимпийские чемпионки из Тюменской области — биатлонистки Луиза Носкова и Галина Куклева. Луиза Носкова поблагодарила тюменцев за отклик и поддержку спортсменов, несправедливо отстраненных от Олимпийских игр. Луиза высказала свое мнение о том, что Олимпиада превратилась из красивого праздника спорта в «Игру политиков» из-за череды разбирательств в судах и шумихи, пишет «АиФ — Тюмень».

Для горожан, пришедших на митинг, организовали бесплатную полевую кухню. гости могли попробовать пельмени, вареники и вкусные напитки.

Видео: КП-Тюмень

"