Posted 3 марта 2017,, 07:52

Published 3 марта 2017,, 07:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Куда сходить в выходные в Тюмени: 4 и 5 марта?

3 марта 2017, 07:52
Ретро-шоу «Мы из России», «Лыжня России», выставка машин, воссозданных по чертежам Леонардо да Винчи — об этих и других событиях выходных читайте в обзоре, подготовленном интернет-порталом NashGorod.ru.

Сегодня, 3 марта, в Тюменской филармонии в 19.00 начнется выступление исполнителя романсов Дмитрия Ряхина. Он представит сольную концертную программу «Любимые романсы». Стоимость билетов — от 600 до 1200 рублей. Служба информации и бронирования: 68-77-77.

DJ-бэнд «Антресоли» запускает серию постоянных вечеринок «Groove-A-Tone» в Доме Печати. Первая состоится 3 марта. Начало — в 23.00. Вход бесплатный.

В ДК «Нефтяник» 4 марта состоится мега-ретро-шоу «Мы из СССР». Гостей и жителей областной столицы ждут два концерта. Программа у обоих одинакова. Организаторы решили организовать дополнительный концерт в связи с большим интересом к шоу любителей музыки. Так, на выступление, намеченное на 19.00, почти все билеты раскупили — порядка 90% мест заняты. Дополнительный концерт начнется в 16.00. Билеты можно забронировать на сайте tyumen.kassy.ru или позвонить по телефону: 566–000.

На одной сцене выступят звезды советской эстрады. Зрители увидят легенд ВИА 70-80-х годов. Это Валерий Ярушин, Александр Добрынин, Василий Курсаков, Александр Акинин, Андрей Костюченко — артисты ВИА «Ариэль», «Голубые гитары», «Веселые ребята», «Добры молодцы», «Лейся песня», «Красные маки», «Карнавал», «Шестеро молодых». Стоимость билетов — от 700 до 2000 рублей.

В этот же день в Freedom club пройдет юбилейный концерт в честь 50-летия бессменного лидера и основателя группы «Монгол Шуудан» Валерия Скородеда. Начало — в 20.00. Прозвучат хиты: «Москва» на стихи поэта Сергея Есенина, «Мама-Анархия», «Самара-городок», «Граната», «Чекист», «Ехали казаки» и многие другие. Стоимость билетов — от 600 до 1000 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

Уральский государственный русский оркестр представит в Тюменской филармонии программу «Звучи, любовь!». Концерт пройдет 4 марта. Начало — в 19.00. Концерт посвящен творчеству легендарной личности ушедшей эпохи, советскому эстрадному певцу и композитору Евгению Мартынову. Прозвучат всеми любимые песни «Соловьи поют, заливаются», «Алёнушка», «Лебединая верность». Стоимость билетов — от 500 до 1000 рублей.

Жителей Тюмени, желающих испытать свои силы, приглашают на лыжную трассу. В эту субботу, 4 марта, на стадионе аграрного университета Северного Зауралья состоится одно из самых ярких спортивных мероприятий — гонка «Лыжня России». Заявки на участие, а также необходимые документы (паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача) будут приниматься сегодня, 3 марта, с 10.00 до 20.00 по адресу: ул. Луначарского, 10 (МАУ ДО СДЮСШОР № 2). Справки по телефону: 684–512.

4 марта в клубе Rocketa пройдет «Какой-то фест». На сцене выступят коллективы, играющие в Indie Rock Grunge, Alternative Rock, Psychedelic Rock. Начало — в 18.00. Вход — 200 рублей.

Выставка, посвященная изобретениям гения науки и искусства Леонардо да Винчи, откроется в Тюменском драматическом театре 4 марта. Начало — в 15.00. Гости и жители областной столицы смогут увидеть свыше 50 различных экспонатов. Им представят как простейшие устройства, так и сложные летательные аппараты и машины. Выставка будет дополнена фоторепродукциями картин великого художника и изобретателя. Для удобства посетителей все экспонаты снабдят пояснительными записками.

5 марта в 14.00 в информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт 15/1) откроется персональная выставка авангардного художника, дизайнера, члена Союза художников России, член международной ассоциации изобразительных искусств АИАП-ЮНЕСКО Максима Родионова. Вход свободный.

5 марта в Тюмени выступит известный московский рэп-исполнитель, бывший участник группы Centr и битмейкер Slim. Концерт пройдет в клубе «Мираж». Начало — в 19.00. Рэпер презентует публике альбом «Икра» и исполнит все свои хиты.

5 марта в 19.00 в Тюменской филармонии коллектив с космическим названием Per Aspera ad Astra («Через тернии к звездам») вновь представит удивительную программу — «Сквозь столетия». Программу о любви — от классики до романтизма. В программе: Моцарт, Вебер, Данци.

Для юных тюменцев на эти выходные подготовил свои спектакли Тюменский театр кукол. 5 марта можно повести ребенка на постановки «Как Маша поссорилась с подушкой» и «Бобик в гостях Барбоски». Начало — в 10.00 и 11.00 соответственно.

Торжественное открытие выставки «Тюмень мастеровая. Овчинно-меховой фабрике посвящается…" пройдет 5 марта в Центре семейного чтения имени А.С. Пушкина (улица Щербакова, 11). Начало — в 14.00. На выставке представят фотографии из личных архивов бывших работников фабрики, подлинные альбомы со снимками об истории предприятия, а также предметы, книжные и документальные материалы из фонда библиотеки. А заслуженные работники и краеведы поделятся своими воспоминаниями о работе одного из старейших предприятий города. Они расскажут историю от зарождения кожевенного производства в нашем городе до появления тюменской овчинно-меховой фабрики.

"