Posted 3 марта 2017,, 05:54

Published 3 марта 2017,, 05:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Тюмень продолжит борьбу за право проведения Чемпионата мира по биатлону в 2021 году

3 марта 2017, 05:54
Международный союз биатлонистов (IBU) накануне, 2 марта, в одностороннем порядке лишил Тюмень права принимать Чемпионат мира в 2021 году. Известно, что Союз биатлонистов России официальный документ еще не получил.
Сюжет
Биатлон

А вице-премьер РФ Виталий Мутко сказал, что история с лишением Тюмени права проведения чемпионата мира по биатлону еще не закрыта.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал появившуюся вчера в СМИ информацию так — «наша позиция остается неизменной». Напомним, свою точку зрения глава региона и член правления СБР высказал после завершения внеочередного конгресса IBU в Хохфильцене. Тогда Тюмени предложили отказаться от проведения спортивного мероприятия. Якушев же сказал, что заявку Союз биатлонистов России отзывать не будет.

«Решения о судьбе чемпионата мира были приняты с нарушением необходимых процедур: исполком IBU превысил свои полномочия, с нарушением был созван Конгресс, что говорит о нелегитимности принятого решения», — передает слова Владимира Якушева пресс-служба главы региона. СБР намерен в судебном порядке оспаривать решение IBU и бороться за право проведения чемпионата мира по биатлону в Тюмени.

"