Posted 3 апреля 2017,, 09:09

Published 3 апреля 2017,, 09:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Агрессор на «Мазде» спровоцировал аварию и устроил потасовку на дороге (ВИДЕО)

3 апреля 2017, 09:09
Тюменец Дмитрий Тимонов ищет очевидцев инцидента, произошедшего в конце марта на улице Дружбы. Как поясняет житель города, он пострадал от действий агрессивного водителя на автомобиле Mazda 3, спровоцировавшего ДТП и попытавшегося затем оказать давление на свидетелей.

Видеозапись происшествия появилась в минувшую субботу, 1 апреля, на видеохостинге YouTube. Как пояснил ее автор, события происходили на прошлой неделе, 30 числа, около 17 часов.

Пользуясь правом преимущественного проезда, автор записи не пропустил агрессивного водителя, что вывело автохама из себя. Mazda поехала следом за Дмитрием, гудя клаксоном и нарушая правила. У рынка «Северный», когда автомобили поравнялись, агрессор резко нажал на тормоз, что привело к ДТП — в иномарку сзади врезалось легковое такси.

Дальнейшие события остались за кадром. «Наличие свидетелей данного ДТП было нежелательным для водителя а/м Мазда, то он пытался прогнать меня с места ДТП», — поясняет сам автор ролика. По словам Дмитрия, за попыткой сфотографировать последствия аварии последовала неадекватная реакция — мужчина набросился на очевидца со спины и начал избивать, после чего забрал телефон и травматический пистолет. «В ходе потасовки произошел выстрел свето-шумового патрона, который опалил мне правую бровь, висок и правое ухо, а нападавшему прожег дыру в пуховике. Естественно, что ни водитель „Мазды“, ни его подруга сознаваться в содеянном не собираются», — поясняет Тюменец.

Дмитрий также пояснил, что незамедлительно обратился с заявлением о противоправных действиях в полицию. Вместе с тем, тюменец опасается предвзятого отношения к нему, как к обладателю травматического оружия, и ищет дополнительных свидетелей. Редакция портала NashGorod.ru просит всех, очевидцев упомянутых событий связаться с автором видео по телефонам +7 (922) 486 93 35, +7 (982) 963 76 57 или через социальную сеть «ВКонтакте».

"